пн.- пт. с 10:00 до 19:00
 
+7 (499) 348-93-43
+7 (965) 246-68-37

Шкафы под лестницей. Почему так дорого?

03 октября 2022

Если вы решили  сделать в своем доме шкаф под лестницу на заказ, важно знать о следующих моментах:

  1. Пространство под лестницей всегда большой глубины (чаще всего от 800мм и глубже). Соответственно, нужно в 1,5-2 раза больше материала, чем для аналогичного по размеру фасадов обычного шкафа.
  2. Пространство под лестницей всегда имеет сложную геометрию (скосы, выступы, неровные стены и углы)
  3. Сложный и длительный по времени замер вытекает из пункта 2. Помимо измерения стандартных линейных размеров понадобится изготовление шаблонов.
  4. Ювелирное проектирование. Подгонка деталей корпуса и фасадов под нужные (непрямые) углы. Подбор правильной для такой геометрии фурнитуры, чтобы все открывалось-закрывалось-работало, как надо. И при этом было еще и красиво. За время такого проектирования можно с покойно спроектировать несколько обычных шкафов и кухню
  5. Процесс производства встроенного шкафа под лестницей включает множество ручных операций, опять же из-за сложности геометрии и невозможности произвести все необходимые детали сложной формы на станках в автоматическом режиме.
  6. Монтаж разбивается обычно на 2 этапа. Фасады чаще всего запускаются в производство уже после монтажа корпуса, так как, скорее всего, из-за всё той же пресловутой сложной геометрии пространства, обязательно что-то не сойдется и придется или переделывать, или подгонять на месте.

Естественно все эти 6 пунктов значительно влияют на стоимость мебели. Как следствие организация подлестничного пространства – это дело не дешевое.

И если вы хотите действительно, качественную, функциональную, продуманную и красивую мебель под лестницей, нужно понимать, что дешево не будет.

 

 

Вернуться к новостям